Collezione: Imuraya
Fondata oltre 127 anni fa a Mie, Imuraya unisce tradizione e innovazione nella produzione di wagashi e prodotti surgelati. Specializzata in azuki, sta sviluppando iniziative a spreco zero riciclando i sottoprodotti alimentari, preservando e modernizzando la cultura culinaria giapponese.
-
Pasta anko di fagioli rossi Azuki con pezzi in tubo ⋅ Imuraya ⋅ 130g
⋅ Pasta in tubetto più comoda e facile da usare⋅ Preparata con zucchero e un pizzico di sale per un perfetto equilibrio⋅ Ideale per condire...
Prezzo normale 4.50 €Prix promotionnel 4.50 € Prezzo normalePrezzo per unità 34.62 € / unità / per kg -
Gelatina di fagioli rossi Azuki yokan ⋅ Imuraya ⋅ 232g
⋅ A base di fagioli azuki cotti e gelificati⋅ Consistenza fondente e gusto dolce⋅ Ideale per la cerimonia del tèUn assortimento di pasticcini...
Prezzo normale 4.90 €Prix promotionnel 4.90 € Prezzo normalePrezzo per unità 21.12 € / unità / per kg -
Gelatina di yokan di fagioli rossi Azuki con pezzi ⋅ Imuraya ⋅ 232g
⋅ Gusto ricco e dolce⋅ Per accompagnare l'amaro di un tè verde o matcha⋅ Facilmente trasportabileUn assortimento di pasta di fagioli rossi neri yokan dal gusto ricco...
Prezzo normale 5.30 €Prix promotionnel 5.30 € Prezzo normalePrezzo per unità 22.84 € / unità / per kg -
Pasta anko di fagioli rossi azuki in tubo ⋅ Imuraya ⋅ 130g
⋅ Pasta con zolletta in tubo più comoda e facile da usare⋅ Preparata con zucchero e un tocco di sale per un perfetto equilibrio⋅ Ideale...
Prezzo normale 4.50 €Prix promotionnel 4.50 € Prezzo normalePrezzo per unità 34.62 € / unità / per kg -
Fagioli azuki bolliti ⋅ Imuraya ⋅ 200g
⋅ ume di prugna dal gusto leggermente dolce⋅ 100% da Hokkaido⋅ Ideale da spalmare su waffle, pancake o gelatoFagioli azuki bolliti, prodotti in...
Prezzo normale 4.20 €Prix promotionnel 4.20 € Prezzo normalePrezzo per unità 21.00 € / unità / per kg -
Fagioli azuki bolliti ⋅ Imuraya ⋅ 1kg
Fagioli azuki bolliti, realizzati solo con prodotti provenienti da Hokkaido. I fagioli vengono fatti bollire lentamente in sale e zucchero...
Prezzo normale 9.90 €Prix promotionnel 9.90 € Prezzo normalePrezzo per unità 9.90 € / unità / per kg
















