Collezione: Cibi della casa

Fondata nel 1913, House Foods è un'azienda giapponese specializzata nella produzione e vendita di prodotti alimentari, tra cui salse, curry, spezie e prodotti per la cottura istantanea. Conosciuta per prodotti come "Vermont Curry" e "Java Curry", l'azienda mira a migliorare la qualità della vita delle famiglie attraverso cibi deliziosi, facili da preparare e sani. House Foods punta sull'innovazione e sulla soddisfazione dei consumatori, con l'impegno di arricchire l'esperienza culinaria giapponese.

5 prodotti

  • miscela di 7 spezie shichimi ⋅ cibi della casa ⋅ 17g

    ⋅ Indispensabile per la cucina giapponese⋅ Prodotto da una miscela di 7 spezie⋅ Gusto fresco, piccante e piccante⋅ Per insaporire tutti i tipi di piatti, da...

    Prezzo normale 3.50 €
    Prix promotionnel 3.50 € Prezzo normale
    Prezzo per unità 205.88 € / unità per kg
  • Pasta di prugne ume ⋅ Alimenti della casa ⋅ 35g

    ⋅ Pasta di umeboshi in tubetto, facile da usare⋅ Sapore profondamente dolce⋅ aspro⋅ Perfetta così, nelle marinate o diluita in salse o condimenti⋅ Alternativa allo zenzero...

    Prezzo normale 3.50 €
    Prix promotionnel 3.50 € Prezzo normale
    Prezzo per unità 100.00 € / unità per kg
  • Pasta d'aglio fresco grattugiato ⋅ Alimenti della casa ⋅ 43g

    ⋅ Perfetto per condire brodi, salse e stufati⋅ Ottimo con i gyozas⋅ Ideale per arricchire i ramen o il mapo tofuQuesta pasta d'aglio è ideale...

    Prezzo normale 1.75 €
    Prix promotionnel 1.75 € Prezzo normale 3.50 €
    Prezzo per unità 40.70 € / unità per kg
  • Pasta di senape karashi in stile giapponese ⋅ Alimenti della casa ⋅ 42g

    ⋅ Più pungente della senape francese⋅ Da diluire in salse e brodi⋅ Ideale con carne e pesce alla griglia⋅ Una buona alternativa alla senape...

    Prezzo normale 3.60 €
    Prix promotionnel 3.60 € Prezzo normale
    Prezzo per unità 85.71 € / unità per kg
  • Pasta di peperoncini verdi Yuzu kosho ⋅ Alimenti della casa ⋅ 40g

    ⋅ Gusto piccante e fresco⋅ Perfetto per sushi e sashimi⋅ Ideale per riso, noodles, carne e pesceQuesta pasta piccante è prodotta in...

    Prezzo normale 3.50 €
    Prix promotionnel 3.50 € Prezzo normale
    Prezzo per unità 87.50 € / unità per kg