Kollektion: Imuraya
Imuraya wurde vor über 127 Jahren in Mie gegründet und verbindet Tradition und Innovation bei der Herstellung von Wagashi und Tiefkühlprodukten. Als Spezialist für die Verarbeitung von Azuki entwickelt das Unternehmen Null-Abfall-Initiativen, indem es Lebensmittelnebenprodukte verwertet und gleichzeitig die japanische Esskultur bewahrt und modernisiert.
-
Anko-Paste aus roten Azuki-Bohnen in der Tube ⋅ Imuraya ⋅ 130g
⋅ Teig in der Tube praktischer und einfacher zu verwenden⋅ Zubereitet mit Zucker und einem Hauch von Salz für eine perfekte Balance⋅ Ideal zum Garnieren...
Üblicher Preis 4.50 €Prix promotionnel 4.50 € Üblicher PreisPreis pro Einheit 34.62 € / pro kg -
Yokan Gelees aus roten Azuki-Bohnen ⋅ Imuraya ⋅ 232g
⋅ Hergestellt aus gekochten und zu Gelee verarbeiteten Azukibohnen⋅ Zartschmelzende Textur und süßer Geschmack⋅ Ideal für TeezeremonienEine Auswahl an Teig...
Üblicher Preis 4.90 €Prix promotionnel 4.90 € Üblicher PreisPreis pro Einheit 21.12 € / pro kg -
Yokan Gelees aus roten Azuki-Bohnen mit Stücken ⋅ Imuraya ⋅ 232g
⋅ Reichhaltiger, süßer Geschmack⋅ Zur Begleitung der Bitterkeit eines Grün- oder Matcha-Tees⋅ Leicht zu transportierenEine Auswahl an roter Bohnenpaste Neri Yokan mit reichem Geschmack ...
Üblicher Preis 5.30 €Prix promotionnel 5.30 € Üblicher PreisPreis pro Einheit 22.84 € / pro kg -
Anko-Paste aus roten Azuki-Bohnen mit Stücken in der Tube ⋅ Imuraya ⋅ 130g
⋅ Teig mit Rohrstück praktischer und einfacher zu verwenden⋅ Zubereitet mit Zucker und einer Prise Salz für eine perfekte Balance⋅ Ideal...
Üblicher Preis 4.50 €Prix promotionnel 4.50 € Üblicher PreisPreis pro Einheit 34.62 € / pro kg -
Rote Azuki-Bohne gekocht ⋅ Imuraya ⋅ 200g
⋅ Ume-Pflaume mit leicht süßem Geschmack⋅ 100 % aus Hokkaido⋅ Ideal als Brotaufstrich auf Waffeln, Pfannkuchen oder EisGekochte Azuki-Bohnen, hergestellt in...
Üblicher Preis 4.20 €Prix promotionnel 4.20 € Üblicher PreisPreis pro Einheit 21.00 € / pro kg -
Rote Bohnen Azuki gekocht ⋅ Imuraya ⋅ 1kg
Gekochte Azukibohnen, die ausschließlich unter Verwendung von Produkten aus Hokkaido hergestellt werden. Die Bohnen werden langsam in Salz und Zucker gekocht, ...
Üblicher Preis 9.90 €Prix promotionnel 9.90 € Üblicher PreisPreis pro Einheit 9.90 € / pro kg
















